Вологодская область вошла в ТОП регионов с самым доступным дизтопливом
Вологодская область вошла в ТОП регионов с самым доступным дизельным топливом. соответствующий рейтинг был составлен аналитиками РИА "Новости" после исследования информации из открытых источников.
Для определения итогового места в рейтинге определялось, сколько литров дизтоплива можно приобрести в регионе за среднюю заработную плату жителя в месяц. Оценивалось и изменение цены на топливо по сравнению с началом текущего года.
Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ. Жители региона могут приобрести на среднюю зарплату 1875 литров топлива. Цена за литр составляет 48,59 рублей. По сравнению с началом года она снизилась на 2%.
Вологодская область расположилась на 30 месте среди всех регионов страны. За среднюю зарплату можно купить 720 литров дизтоплива. Цена за единицу измерения составляет 49,73 рубля. По сравнению с началом года стоимость дизеля подросла на 0,6%.
Хуже всего ситуация обстоит в Ивановской области. Жители могут купить всего 527 литров по цене 45,95 рублей за литр. При этом, стоимость с начала года уменьшилась на 2%.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии