Вологодская область возглавила рейтинг оперативности выполнения нацпроектов

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Вологодчина продемонстрировала лучший результат среди всех регионов России по оперативности реализации национальных проектов.

Соответствующие данные, полученные от проектного офиса Правительства РФ, привел губернатор региона Георгий Филимонов.

Помимо этого, по состоянию на октябрь область занимает пятую позицию в общем рейтинге информационной системы «АРМ Аналитика национальных проектов», входя в группу лидеров.

Губернатор подчеркнул, что достигнутые успехи – результат слаженной работы команды. «Горжусь нашим коллективом! Так держать. Будем и далее закреплять результат», — заявил он.

В регионе ведется активная работа по 13 национальным проектам, среди которых «Семья», «Экологическое благополучие», «Молодёжь и дети», «Кадры», «Туризм и гостеприимство» и другие.

Не обошлось и без ложки дегтя.  По итогам года позиции в рейтинге может ослабить лишь один показатель — смертность в дорожно-транспортных происшествиях. Для решения этой проблемы принимаются комплексные меры, включая регулярные рейды по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров