image

Вологодская область заинтересовала французских сыроделов

Ленинградская, а также Вологодская области имею огромный потенциал для сыроделия. Именно такое заявление прозвучало от генерального консула Франции Уго де Шеваньяка. Об этом он говорил в интервью изданию «Деловой Петербург».

Генеральный консул подчеркнул, что из-за продуктового эмбарго сложилась непростая ситуация. Однако сыровары из Франции заинтересованы в эффективном взаимодействии с российскими производителями этого продукта. Более того, и в России увеличивается количество небольших сыроварен. Территория Вологодской области – уникальное место, в котором оптимально сочетаются и природные, и человеческие ресурсы.

Уго де Шеваньяк также подчеркнул, что в России и Франции существует разница в потреблении сыров. Для жителей его страны сыр – непременная составляющая часть ужина, а в России напротив, сыр больше любят утром. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров