image

Вологодская область заинтересовала французских сыроделов

Ленинградская, а также Вологодская области имею огромный потенциал для сыроделия. Именно такое заявление прозвучало от генерального консула Франции Уго де Шеваньяка. Об этом он говорил в интервью изданию «Деловой Петербург».

Генеральный консул подчеркнул, что из-за продуктового эмбарго сложилась непростая ситуация. Однако сыровары из Франции заинтересованы в эффективном взаимодействии с российскими производителями этого продукта. Более того, и в России увеличивается количество небольших сыроварен. Территория Вологодской области – уникальное место, в котором оптимально сочетаются и природные, и человеческие ресурсы.

Уго де Шеваньяк также подчеркнул, что в России и Франции существует разница в потреблении сыров. Для жителей его страны сыр – непременная составляющая часть ужина, а в России напротив, сыр больше любят утром. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» с уверенной победы стартовала в Кубке России во Владивостоке
Череповецкая команда в трех сетах обыграла клуб «Динамо-Анапа»
17-09-2025 626 просмотров
Во Второй лиге установлен рекорд отечественного футбола. При чем тут вологодское «Динамо»?
Футболисту потребовалось всего 48 секунд, чтобы забить два мяча
17-09-2025 2 797 просмотров
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров