image
Общество
720

Вологодская областная прокуратура выявила факты свободного доступа школьников к запрещенному контенту на учебных компьютерах

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры – сотрудники ведомства провели широкомасштабную проверку доступности запрещенной информации для учащихся школ в районах области, при использовании ими сети «Интернет» в классах, где установлены компьютеры, которые используются в учебных целях.

Проверка коснулась Междуреченского района, Тотемского района, Никольского района, Бабушкинского района, городов Вологда и Череповец и других населенных пунктов Вологодчины.

Прокуроры выявили факты того, что на учебных компьютерах ученики школ Вологодчины без труда могли найти ролики криминального характера ,связанные с изготовлением наркотических веществ и оружия, а также сайты призывающие к противоправным действиям.

По выявленным фактам были приняты меры прокурорского реагирования – в соответствии с законом, все нарушения были исправлены.  

Фото: Газета.ру

Главные новости Вологды за неделю
Завтра у команды Александра Карикова самый главный матч – с прямыми конкурентами за золото Высшей лиги «Б»
636 просмотров
Подопечные Владана Главинича набрали всего 49 очков, так мало в текущем сезоне у них еще не было
2 646 просмотров
Георгий Филимонов взял под личный контроль уровень зарплат специалистов лесного комплекса Вологодчины
2 463 просмотра