image
Общество
770

Вологодская пенсионерка пришла к росгвардейцам с боеприпасами

Пенсионерка из Вологды пришла к сотрудникам Росгвардии с патронами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Вологодской области.

65-летняя гражданка принесла боеприпасы после того, как разобрала вещи своего покойного супруга. Он хранил их в специальном сейфе. После его кончины женщина решила сдать 77 патронов калибра 9 мм. к пистолету Макарова. Сотрудники Росгвардии поблагодарили вологжанку за ответственное отношение к действующему закону страны.

Напомним, что добровольная сдача оружия и боеприпасов в Вологде проводится по адресу: Предтеченская, 58А. За сдачу боевого оружия можно получить вознаграждение в размере 4 тысячи рублей, гражданского - до 3 тысяч рублей и патронов и боеприпасов - по 10 рублей за штуку. 

Главные новости Вологды за неделю
Кубок России по футболу примет «Бессмертный полк»
Впервые в истории эта акция памяти пройдет на спортивных соревнованиях
28-04-2025 916 просмотров
ВСУ разбомбили дом российского лыжника Александра Большунова
К счастью, все живы и здоровы, пострадало только имущество
28-04-2025 2 493 просмотра
В петербургском «Зените» обратили внимание на успехи воспитанника череповецкого футбола
Иван Сергеев продолжает забивать в РПЛ и не может остановиться
28-04-2025 1 437 просмотров