image

Вологодская семья получила полмиллиона рублей за рождение тройняшек

Общество
22:18
1 179 просмотров
Олег Нечаев

Семья Баланичевых из Вологды в канун Нового года получила субсидию из городского бюджета в 500 тысяч рублей, сообщает администрация областного центра. Тройня девочек, родившаяся в семье в 2017 году, стала единственной за год в Вологде. 1 января маленьким Алисе, Аните и Алине исполнится 10 месяцев.

«Выплата от города пришла на счет накануне. На эти средства мы планируем купить большую трехкомнатную квартиру, ведь сейчас мы жилье снимаем. Деньги пойдут на первоначальный взнос и погашение ипотеки. Решать квартирный вопрос планируем после новогодних праздников», - рассказала мама малышек Ольга Баланичева.

Мера поддержки многодетных семей была возобновлена в Вологда в декабре этого года. Субсидия причитается тем семействам, где на свет появились сразу трое детей или больше. Также с Нового года дополнительные меры соцподдержки появятся на федеральном уровне: это ежемесячная выплата на первенца в 10 тысяч рублей (до полутора лет), субсидирование ставок по ипотеке выше 6% годовых и продление программы материнского капитала до 2021 года.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров