image

Вологодская семья Пытьковых стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года»

Общество
12:26
500 просмотров
Светлана Фарушева

Семья Пытьковых из Вологодской области стала одним из победителей Всероссийского конкурса. Мероприятие «Семья года» проводится с 2016 года при поддержке Минтруда, органов исполнительной власти и Фонда помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В конкурсе 5 номинаций: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья – хранитель традиций».

Победителями в номинации «Многодетная семья» стали Николай и Анна Пытьковы. Награды им вручили 27 ноября – в День матери.

На церемонии награждения присутствовали первый зам министра труда и соцзащиты РФ Ольга Баталина, зампредседателя Госдумы ФС России Анна Кузнецова, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова и другие. Поздравил победителей и председатель правительства Михаил Мишустин.

«Каждый из вас создал семью, в которой люди любят и уважают друг друга. Помогают друг другу. Это и есть традиционные ценности, на которых строится наше общество. Государство гордится вами и продолжит делать все возможное, чтобы таких семей в стране было больше», - обратился к победителям Мишустин.

Награждение завершилось праздничным концертом.