image

Вологодские аграрии получат финансовую поддержку

Общество
16:28
562 просмотра
Светлана Фарушева
Фото: со страницы Олега Кувшинникова
Фото: со страницы Олега Кувшинникова

240 миллионов рублей будет дополнительно выделено вологодским аграриям на приобретение кормов для животных. Такое решение было принято на заседании Правительства РФ.

Как отметил губернатор Вологодской области, такая поддержка необходима в связи с ростом цен на минеральные удобрения и корма. Ранее местные производители получили поддержку за счет средств областного бюджета.

«В этом году мы уже поддержали АПК за счет средств областного бюджета в связи с ростом цен на минеральные удобрения и корма. Также увеличили ставки субсидий на поддержку собственного производства молока и на производство мяса. Благодаря этому объем поддержки из областного бюджета был увеличен на 522 млн рублей. Также сельхозпроизводители, которые реализуют инвестпроекты в нашей области, получили средства на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов АПК и на покупку техники и оборудования», - отметил Олег Кувшинников.

Губернатор подчеркнул, что в этом году объем финансирования сельскохозяйственной отрасли достиг рекордных объемов.

«В этом году объем господдержки в сельском хозяйстве составит рекордные 3,4 млрд рублей, что выше уровня 2020 года на 1 млрд рублей. Продовольственная безопасность в регионе – наш приоритет, и мы готовы помогать нашим аграриям для достижения этой цели», - заявил Олег Кувшинников.