image
Общество
757

Вологодские чиновники уберут оранжевую ногу с Красного моста

Творение уличных художников в скором времени будет убрано с одной из опор Красного моста в Вологде. Городские чиновники пообещали закрасить оранжевое граффити.

Личности творцов уже установлены – это художники мастерской «shanty.town». Дружный коллектив сам опубликовал процесс рисования на своей странице в инстаграм. А вологжане успели оценить граффити в виде оранжевой ноги, посмеявшись над тем, что даже такая опора – лишней не будет.

Начальник департамента городского хозяйства Андрей Макаровский сообщил, что в ближайшие 10 дней нога будет закрашена. Для этого скорее всего придется привлечь альпинистов. Ну а творческую энергию живописцев планируется направить на благие дела.

Фото: городВо.

Главные новости Вологды за неделю
Кто такие инженерные волонтеры и почему они этим занимаются?
Вологодская лыжница заняла третье место в «разделке» на чемпионате России
​С 24 марта школы Вологды откроют приём заявлений от родителей будущих первоклассников на предстоящий 2026–2027 учебный год.