image
Общество
757

Вологодские чиновники уберут оранжевую ногу с Красного моста

Творение уличных художников в скором времени будет убрано с одной из опор Красного моста в Вологде. Городские чиновники пообещали закрасить оранжевое граффити.

Личности творцов уже установлены – это художники мастерской «shanty.town». Дружный коллектив сам опубликовал процесс рисования на своей странице в инстаграм. А вологжане успели оценить граффити в виде оранжевой ноги, посмеявшись над тем, что даже такая опора – лишней не будет.

Начальник департамента городского хозяйства Андрей Макаровский сообщил, что в ближайшие 10 дней нога будет закрашена. Для этого скорее всего придется привлечь альпинистов. Ну а творческую энергию живописцев планируется направить на благие дела.

Фото: городВо.

Главные новости Вологды за неделю
Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, выигравший Межконтинентальный кубок
В отличии от ряда предыдущих титулов этот трофей россиянин не просто получил за компанию, а сделал эту победу, отразив четыре пенальти в послематчевой серии
18-12-2025 2 800 просмотров
Малыша весом 670 граммов выходили в областной перинатальном центре
Современное оборудование в Вологодском перинатальном центре повышает шансы на спасение новорождённых
18-12-2025 2 153 просмотра
Пенсионные накопления: шанс получить крупную сумму разом
​Российские пенсионеры в 2026 году получат уникальную возможность - единовременно снять всю сумму накопительной пенсии, если её величина не превышает 440 тысяч рублей.
18-12-2025 1 комментарий 2 530 просмотров