image
Общество
757

Вологодские чиновники уберут оранжевую ногу с Красного моста

Творение уличных художников в скором времени будет убрано с одной из опор Красного моста в Вологде. Городские чиновники пообещали закрасить оранжевое граффити.

Личности творцов уже установлены – это художники мастерской «shanty.town». Дружный коллектив сам опубликовал процесс рисования на своей странице в инстаграм. А вологжане успели оценить граффити в виде оранжевой ноги, посмеявшись над тем, что даже такая опора – лишней не будет.

Начальник департамента городского хозяйства Андрей Макаровский сообщил, что в ближайшие 10 дней нога будет закрашена. Для этого скорее всего придется привлечь альпинистов. Ну а творческую энергию живописцев планируется направить на благие дела.

Фото: городВо.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 765 просмотров
В нашем регулярном обзоре - комментарии к публичным заявлениям и предложениям депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 559 просмотров
1 сентября 2026 года вступят в силу изменения, которые напрямую касаются жителей многоквартирных домов
1 383 просмотра