image
Общество
728

Вологодские депутаты приняли изменения в городской бюджет

На сегодняшней внеочередной сессии принят пакет поправок, увеличивающий городскую казну в расходной части на 2,2 миллиарда рублей.

«Это колоссальная сумма, которая направлена на первоочередные, важнейшие задачи. При этом объем дефицита не вырос! Это средства бюджета области, доведенные городу по поручению главы региона Георгия Филимонова», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Самый большой блок – инфраструктурный. Перечислим наиболее емкие статьи:

  • 185 млн – обустройство уличного освещения;
  • 235 млн – ремонт улиц Промышленной и Элеваторной (2025 год);
  • 758 млн – строительство Некрасовского моста – работы на объекте идут сейчас повышенными темпами;
  • 20 млн – благоустройство лагеря «Единство»
  • 15 млн – разработка мастер плана Вологды;
  • 23,9 млн – приобретение недвижимости для МКУ «Зеленстрой»

Более 378 млн будет направлено в сферу образования: на реконструкцию, ремонт, благоустройство и оснащение школ и садов, модернизацию школьных систем образования. Важно: это дополнительные средства помимо тех сумм, что уже выделены на капитальные ремонты школ и садов.

Почти 120 млн направляется на антитеррористическую защищенность учреждений образования, спорта, культуры и мест массового пребывания.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров