image
Общество
952

Вологодские дружинники попробуют сбить волну телефонных мошенничеств в городе

ВГООСП «Муниципальная стража» опубликовало информацию о том, что в Вологде требуются дружинники, которые могли бы дежурить у банкоматов в разных районах города с 12 до 16 часов дня, и предотвращать мошенничество в отношении вологжан.

Если вы видите обескураженного человека, который, не выпуская телефон, из рук мечется  у банкоматов, не проходите мимо, и поинтересуйтесь в чем проблемы,  может быть, вы спасете земляка от расставания с деньгами в пользу охамевших мошенников.

В настоящее время вологжане уже подарили жуликам свыше 39 миллионов рублей, и случаи мошенничества не прекращаются.

Если вам звонят с незнакомого номера и хорошо поставленным голосом сообщают, что кто-то пытается  снять ваши деньги, взять на ваше имя кредит или о том, что родной человек попал в беду - знайте, что это мошенники.

Они не дают вам отключить связь, и давят на психику, вызывая у вас панические переживания, чтобы завладеть вашими деньгами.

Поэтому дружинники будут выявлять вологжан, с которыми в данный момент может беседовать мошенник и предотвращать преступление.

Если вы хотите войти в состав дружинников и помогать вологжанам, то вам необходимо связаться с председателем ВГООСП «Дружинник» Владимиром Вересовым.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Стартует новый сезон Формулы-1. За кого будете болеть?
Спортивной редакции портала Вологда-поиск известны все фавориты
14-03-2025 638 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев вызван в сборную России
На пару с Артемом Дзюбой они могут сотворить исторический рекорд
14-03-2025 783 просмотра
Он русский, он идет до конца. Определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов
Парижский клуб российского голкипера Матвея Сафонова выбил из турнира главного фаворита и продолжает борьбу за трофей
14-03-2025 524 просмотра