image
Общество
2 264

Вологодские инспекторы ГИБДД помогли водителю с пробитым колесом

На трассе Вологда – Тихвин – Р-21 «Кола» в Чагодощенском округе произошёл инцидент, который напомнил о важности взаимовыручки на дорогах. Сотрудники Госавтоинспекции пришли на помощь водителю легкового автомобиля, оказавшемуся в затруднительном положении из-за пробитого колеса.

Экипаж ДПС в составе лейтенанта полиции Святослава Голубева и капитана полиции Владимира Донченко заметил «Ладу Ларгус», остановившуюся на обочине с включённой аварийной сигнализацией. Как выяснилось, водитель не мог самостоятельно заменить колесо — у него не было нужных инструментов.

Полицейские оперативно помогли с заменой и рекомендовали автолюбителю заехать в ближайшую автомастерскую для дополнительной проверки.

В Управлении МВД по Вологодской области напомнили, что помощь водителям — важная часть работы инспекторов ДПС. При возникновении нештатных ситуаций на дороге можно обращаться по телефону 112 или 102.

Главные новости Вологды за неделю
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» досрочно прошел в плей-офф НМХЛ
Команда Евгения Марьина обменялась победами с МХК «Тверичи-СШОР» – аутсайдером чемпионата
17-02-2026 1 785 просмотров