image
Общество
2 264

Вологодские инспекторы ГИБДД помогли водителю с пробитым колесом

На трассе Вологда – Тихвин – Р-21 «Кола» в Чагодощенском округе произошёл инцидент, который напомнил о важности взаимовыручки на дорогах. Сотрудники Госавтоинспекции пришли на помощь водителю легкового автомобиля, оказавшемуся в затруднительном положении из-за пробитого колеса.

Экипаж ДПС в составе лейтенанта полиции Святослава Голубева и капитана полиции Владимира Донченко заметил «Ладу Ларгус», остановившуюся на обочине с включённой аварийной сигнализацией. Как выяснилось, водитель не мог самостоятельно заменить колесо — у него не было нужных инструментов.

Полицейские оперативно помогли с заменой и рекомендовали автолюбителю заехать в ближайшую автомастерскую для дополнительной проверки.

В Управлении МВД по Вологодской области напомнили, что помощь водителям — важная часть работы инспекторов ДПС. При возникновении нештатных ситуаций на дороге можно обращаться по телефону 112 или 102.

Главные новости Вологды за неделю
После двух домашних поражений команда Евгения Марьина опустилась на 5-ю строчку в турнирной таблице «Запада»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» явные фавориты и только сами могут помешать себе взять два очка
Все они стали жертвами отравления угарным газом