image
Общество
763

Вологодские конькобежцы отправятся на Чемпионат Мира в составе российской сборной

Двое вологжан попали в состав сборной России, которая отправится на Чемпионат Мира по конькобежному спорту.

Соревнования продлятся четыре дня с 7 февраля по 10 и пройдут они в Германии.

Центр подготовки спортивных сборных команд сообщили, что отстаивать честь России в женской сборной от Вологды будет Евгения Лаленкова в дистанциях на 1500 и 3000 метров. А в мужскую сборную попал Руслан Захаров, он выступит, как за Вологодскую область, так и Санкт-Петербург.

Фото: Центр подготовки спортивных сборных команд области.

Главные новости Вологды за неделю
Самые горячие профессии будущего: рейтинг популярных направлений СПО 2025
​Больше всего абитуриентов предпочли специальности, связанные с программированием, промышленностью, строительством, медициной и педагогической деятельностью.
28-11-2025 1 725 просмотров
Российские кошельки потяжелеют: доходы вырастут, пенсии взлетят, детские пособия порадуют рекордами в 2026 году!
​Бюджет на 2026 год предусматривает существенное повышение доходов большинства россиян. Депутат Государственной Думы Алексей Говырин подробно рассказал, какие именно пособия и выплаты увеличатся.
28-11-2025 3 комментария 2 521 просмотр
Образование Вологодской области получило мощный импульс: рекордные вложения и прорывные проекты для будущих поколен...
Вологодская область инвестирует рекордные средства в обновление школ и колледжей, совершенствует систему поддержки педагогов и укрепляет региональную научную базу.
28-11-2025 713 просмотров