Вологодские маляры скрестили кисти и валики

В областном центре на базе Вологодского строительного колледжа состоялся конкурс профессионального мастерства. Студенты с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются по профессии "Маляр" приняли участие в соревновании. 

Состязание проводилось в специальной мастерской, которая была модернизирована в рамках реализации национального проекта "Образование". "Скрестили кисточки" восемь ребят. Это студенты Устюженского,  Грязовецкого политехнических техникумов, Вологодского строительного колледжа, а также Белозерского индустриально-педагогического.

Всем участником потребовалось выполнить задание в модуле "Декоративно-художественная отделка поверхности". Ребята продемонстрировали свое мастерство и незаурядные творческие способности. Социальными партнерами конкурса выступили компании строительной отрасли региона.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров