image
Общество
707

Вологодские маршрутки не прошли испытание холодом

Общественный транспорт Вологды не выдержал испытаний холодом. 13 января на линию не вышли 18 автобусов. Транспортные средства сломались из-за слишком низкой температуры воздуха. 

Вологжане были вынуждены простаивать на остановках общественного транспорта. Мест в автобусах не хватало, о социальной дистанции и какой-либо профилактике распространения коронавирусной инфекции речи даже не шло. Единственная задача граждан заключалась в возможности хоть как-то добраться до места назначения. 

Такси, включая популярные агрегаторы, подняли цены. Поэтому воспользоваться машинами служб смогли только хорошо обеспеченные вологжане. Не все могут позволить выкладывать по 300-400 рублей за 5-7 минут поездки.

Днем все неполадки транспортных средств были устранены. Все 202 единицы вышли на линию. Сегодня вновь в Вологде отмечаются низкие температурные показатели. Транспортный коллапс опять повторится?

Главные новости Вологды за неделю
Гол череповчанина помог московскому «Динамо» разгромить «Зенит»
Иван Сергеев регулярно забивает своим бывшим командам
05-11-2025 942 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» дважды с одинаковым счетом обыграл МХК «Ленинградец»
Команда Евгения Марьина продолжает лидировать в Конференции «Запад» НМХЛ
05-11-2025 1 090 просмотров