image
Общество
707

Вологодские маршрутки не прошли испытание холодом

Общественный транспорт Вологды не выдержал испытаний холодом. 13 января на линию не вышли 18 автобусов. Транспортные средства сломались из-за слишком низкой температуры воздуха. 

Вологжане были вынуждены простаивать на остановках общественного транспорта. Мест в автобусах не хватало, о социальной дистанции и какой-либо профилактике распространения коронавирусной инфекции речи даже не шло. Единственная задача граждан заключалась в возможности хоть как-то добраться до места назначения. 

Такси, включая популярные агрегаторы, подняли цены. Поэтому воспользоваться машинами служб смогли только хорошо обеспеченные вологжане. Не все могут позволить выкладывать по 300-400 рублей за 5-7 минут поездки.

Днем все неполадки транспортных средств были устранены. Все 202 единицы вышли на линию. Сегодня вновь в Вологде отмечаются низкие температурные показатели. Транспортный коллапс опять повторится?

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров