image
Общество
639

Вологодские «Мировые башни» вошли в тройку лидеров всероссийского конкурса

Миниатюрные копии мировых достопримечательностей, установленные под Вологдой, вошли в топ-3 всероссийского конкурса. Теперь у арт-объекта есть шанс побороться за звание лучшего в России.

Напомним, арт-объект близ деревни Нефедово состоит из пяти сооружений: Биг-Бен, Эйфелевая, Пизанская, Останкинская башни, арабский небоскреб Бурдж-Халифа. Вологодские мировые башни уже успешно преодолели несколько конкурсных этапов. Впереди заключительный и самый сложный – финальный. Определять победителя будут путем голосования. Принять участие в нем могут все желающие.

Конкуренцию мини-башням составят «Комар-Хранитель» из Ямало-Ненецкого автономного округа, ставший победителем прошлого этапа, и «Пластиковые шедевры» и Пензенской области.

«Теперь впереди – финальный этап, по результатам которого и будет определен главный победитель. Он пройдет с 11 по 24 января 2022 года», - отметил в соцсетях глава Вологодского района Сергей Жестянников.

 

Главные новости Вологды за неделю
После двух домашних поражений команда Евгения Марьина опустилась на 5-ю строчку в турнирной таблице «Запада»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» явные фавориты и только сами могут помешать себе взять два очка
Все они стали жертвами отравления угарным газом