Общество
678

Вологодские пенсионеры почти победили в компьютерном турнире

Вологодские пенсионеры достойно выступили на всероссийском компьютерном турнире. Мероприятие проводилось в десятый раз. К многоборью допускались участники старшего возраста. Конкуренция была огромная, но представители Вологодчины смогли занять достойное четвертое место.

Всех участников мероприятия поздравил глава Департамента социальной защиты Вологодской области Александр Ершов. Он поблагодарил пенсионеров за активную жизненную позицию и желание познавать и развиваться. Сейчас в стране проводится масштабная цифровизация. Пенсионерам сложнее всего адаптироваться, поэтому интерес бабушек и дедушек к новым технологиям не может не радовать.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в текущем году турнир пришлось проводить в дистанционном режиме. Количество участников из разных уголков страны и мира превысило 400 человек. 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров