image
Общество
460

Вологодские полицейские ищут браконьеров

В Вологодской области сотрудники полиции устраивают рейды для выявления фактов незаконной ловли рыбы. Накануне мероприятия были проведены на территории Вологодского и Усть-Кубинского района. об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Напомним, что сейчас на реках и озерах нерестовый период. Он продлится до 15 июня. В данное время разрешено осуществление только любительской ловли рыбы на поплавную удочку, имеющую не более двух крючков. Запрещено использование сетей всех типов, ловушек, а также колющих орудий для лова рыбы.

За вылов рыбы в нерестовый период, а также добычу краснокнижных особей предусмотрена уголовная ответственность в рамках статьи 256 УК РФ (Незаконная добыча водных биологических ресурсов). Санкция статьи предусматривает не только денежный штраф, но и реальное лишение свободы. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров