image

Вологодские предприниматели могут получить 1 млн рублей на реализацию своего проекта

Общество
10:13
4 680 просмотров
Кирилл Северов
Фото: Владимир Бубяшев (авторская студия Видеофильм)
Фото: Владимир Бубяшев (авторская студия Видеофильм)

Представители малого и среднего бизнеса в Вологде могут получить субсидию до 1 млн рублей в рамках конкурса грантов в сфере экологии. Реализовать полученные средства можно будет в сфере экологических бизнес-проектов. Заявку на участие можно отправить уже сейчас.

«Концепция «ЭкоВологда», которая реализуется в нашем городе, состоит из множества элементов. Один из важнейших - это «зеленая экономика». Ответственное отношение бизнеса к экологии, охране окружающей среды, переработке отходов производства, безусловно, может напрямую повлиять на экологическую ситуацию в городе. Мы готовы поддерживать такие проекты. Уверены, что предприниматели предложат интересные инициативы, которые подхватят и другие представители бизнес-сообщества. В этом году общий грантовый фонд конкурса составляет 5 млн рублей. При этом важно, чтобы предприниматель вкладывал в проект и собственные средства. Размер гранта для каждого победителя будет напрямую зависеть от суммы собственного софинансирования», - передает слова Сергея Воропанова пресс-служба администрации города.

Обладатели грантов должны будут реализовать свой проект на паритетных началах - 50% средства гранта и 50% - средства предпринимателя. Бизнес-проект должен быть в сфере экологии, охраны окружающей среды или рационального использования природных ресурсов, воплощенный в жизнь на территории Вологды в течение ближайших двух лет.

Стоит также отметить, что конкурсанты (МСП и ИП) должны иметь регистрацию на территории Вологды, не иметь долгов в налоговой и других денежных обязательств перед городом. Еще одно важное условие для получения гранта – создать в ходе реализации проекта новые рабочие места или полностью сохранить имеющихся на момент подачи заявки сотрудников.

Заявку на участие в конкурсе можно подать с 18 марта по 16 апреля 2023 года. Прием заявок осуществляется в Департаменте экономического развития или на электронную почту: Podiakova_ON@vologda-city.ru, Bayukova_OI@vologda-city.ru.