image

Вологодские преподаватели вошли в тысячу лучших учителей России

Общество
11:02
1 837 просмотров
Светлана Фарушева

Ежегодный конкурс на присуждение премий лучшим учителям России проводится Министерством просвещения с 2006 года. В этом году в число победителей вошли и 8 преподавателей из Вологодской области.

По правилам конкурса, принять участие могут учителя общеобразовательных организаций со стажем работы от 3-х лет. Победители конкурса могут снова поучаствовать в нем только спустя пять лет после получения премии.

«Самая главная задача этого конкурса – поддержка лучших учителей и стимулирование их к профессиональному, личностному развитию. Для участия в конкурсе педагогов выдвигает коллегиальный орган управления образовательной организацией, а оценивает региональная комиссия. В первую очередь, оцениваются профессиональные достижения, методические разработки, которые получили признание и внедрение в наших образовательных организациях, высокие результаты качества образования, внеурочной деятельности и непрерывное профессиональное образование», - рассказала заместитель главы Департамента образования области.

В этом году от Вологодчины участие принимали 23 человека. Победителями стали 4 учителя из Череповца, два преподавателя из школ Вологды и по одному из Вожегодского и Вологодского районов.