image

Вологодские производители отправятся на Международную молочную неделю

Общество
16:23
671 просмотр
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

В период с 19 по 23 июня в городе Угличе Ярославской области состоится Международная молочная неделя, в рамках которой будет проведен конкурс качества молочной продукции.

Основными событиями Международной молочной недели станут научно-практическая конференция под названием "Производство сыра, масла и другой молочной продукции в современных условиях. Проблемы и пути решения", профессиональный конкурс качества молочной продукции, а также дегустация продуктов, презентация ингредиентов, оборудования и упаковки.

Победители конкурса качества молочной продукции получат заслуженное признание и включение в ежегодный каталог предприятий "Молочная гордость России", что подтверждает высокое качество и надежность их продукции, сообщает пресс-служба областного правительства.

Заместитель губернатора Вологодской области, Михаил Глазков, отметил, что Молочная неделя является важным событием для молочной отрасли, где представители органов власти, производители, переработчики молока и научные учреждения смогут обсудить актуальные вопросы и технологии в производстве молочной продукции. Это событие также содействует реализации доктрины продовольственной безопасности России, которая направлена на развитие сельского хозяйства с использованием современных технологий и квалифицированных специалистов.

Вологодская делегация принимает участие каждый год в Международной молочной неделе, подтверждая свое участие в развитии отрасли.