image
Общество
603

Вологодские родители сохраняют верность именам греческого происхождения

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Последний месяц осени вновь продемонстрировал верность вологодских родителей греческим именам. Единственным именем еврейского происхождения, которое входит в топ-3 самых востребованных для юных вологжан в ноябре, стало имя «Михаил».

Остальные имена восходят к греческим корням. Среди мальчиков – это Александр. Имя, которое стабильно сохраняет пальму первенства много лет. Следом идут упомянутый Михаил и Артём, который с греческого языка означает «здоровый, невредимый». 

Среди женских особенно популярны София, Виктория и Варвара. Все три имени имеют греческие корни. Рейтингами минувшего месяца поделился отдел вологодского ЗАГСа. 

Его сотрудники ранее назвали самые редкие имена, данные новорождённым детям в текущем году. Среди их носителей превалируют вологжанки, которых стоит величать не иначе как Эсмеральда, Евника, Ревекка и Поллианна. Все они указывают на то, что вологодские матери и отцы далеко не всегда обделены фантазией и эрудицией. Об этом ранее также сообщал информационный портал Вологда-Поиск. Соседи из Ленобласти также отличились оригинальностью, ведь в этом году там появились на свет Дивия, Парвона, Вишня, Камола, а среди мальчиков - Абу Бакир и Чынгыз. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова выиграла четыре матча из четырех, но завтра состоится пятый
1 649 просмотров
В гонке преследования Наталии Шевченко показала четвертый результат, но судейский комитет наказал одного из призеров за нарушение правил
1 626 просмотров
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
1 комментарий 755 просмотров