image

Вологодские семьи с детьми получат почти 7 млрд рублей

Общество
13:34
630 просмотров
Елена Иванова
Фото портал
Фото портал "Вологда-поиск"

На социальные выплаты из региональной казны в 2022 году направят более 6,9 млрд. рублей, в том числе свыше 4,9 млрд. рублей – из федерального бюджета. Деньги пойдут на пособия на первого, третьего и каждого последующего ребенка, компенсацию коммунальных услуг семьям, где воспитываются трое детей и более, и ежемесячную выплату на малышей от 3 до 7 лет включительно.

 

По словам начальника департамента соцзащиты населения области Александра Ершова, за последние 2,5 года объем средств для социальной поддержки семей с детьми увеличился более чем в три раза.

«Вслед за федеральной поддержкой в регионе были увеличены выплаты на первого, третьего и каждого последующего ребенка, исчисляемые от прожиточного минимума на детей. А также введена ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно. Теперь она предоставляется в размере 50, 75 или 100 процентов величины прожиточного минимума на ребенка, в зависимости от материального положения семьи», - прокомментировал Ерщов.

По линии соцзащиты в последние годы все большую поддержку получают семьи с детьми. С 2012 года их число выросло с 8929 до 19581 семей.

Главные новости Вологды за неделю