Общество
465

Вологодские семьи живут лучше, чем в среднем по России

Составлен список благосостояния семей во всех субъектах Российской Федерации. Его накануне опубликовало РИА Новости. Специалисты ссылаются на данные, предоставленные Росстатом за 2018 год.

Расчет производился следующим образом: определялась сумма двух средних номинальных заработных плат в год. Из этой цифры вычитался региональный прожиточный минимум. Учитывались и взрослые члены семьи, и дети.

По итогам рейтинга Вологодская область оказалась в середине списка - на 41 месте. Примечательно, что в аналогичном рейтинге прошлого года регион занимал 46 место.

Наибольший остаток денег у обычной семьи с двумя детьми в Вологодской области составляет – 26 463 рубля. У семьи, в которой всего один ребенок аналогичный показатель составляет 37 121 рубль.

 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров