image

Вологодские школьники получат социальный сертификат на путешествие

добрая новость
13:38
611 просмотров
Олег Куликов

Об этом на своих страницах в соцсетях написал губернатор области Олег Кувшинников.

«Создаем новые возможности для знакомства наших детей с заповедными уголками Вологодчины, красотой и богатством родного края. Наша область стала одним из 17 пилотных регионов, в которых будет реализовываться новая туристическая программа в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», - пояснил глава региона.

В этом году к программе подключатся четыре района: Сокольский, Грязовецкий, Усть-Кубинский и Кирилловский. Ученики 5-9 классов из этих муниципалитетов смогут получить социальный сертификат на путешествие номиналом семь тысяч рублей и поехать в тур по Вологодчине. В путешествии их ждут интересные места, экскурсии, мастер-классы. Прием заявлений от жителей четырех пилотных районов уже начался. Документы принимаются на региональном портале госуслуг.  

«Если новая туристическая программа докажет свою востребованность и эффективность, в будущем ее география может быть расширена до всех районов области. Уверен, Вологодчине есть чем удивить молодое поколение. Эти путешествия подарят море положительных впечатлений нашим детям», - подытожил Олег Кувшинников.