Общество
490

Вологодские школьники смогут купить билет на поезд со скидкой 50%

Вологодские школьники этим летом смогут купить билет на поезд за половину стоимости. «РЖД» в очередной раз вводит скидочную систему для детей от 10 до 17 лет на период летних каникул.

В пресс-службе компании рассказали, как можно приобрести билет со скидкой 50%.

«Купить билет со скидкой можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», а также в билетных кассах. Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях соответствующего возраста.

Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Скидка 50% предоставляется только со стоимости проезда, плата за пользование комплектом постельного белья взимается в полном объеме (при проезде в двухэтажных купейных вагонах повышенной комфортности дополнительно взимается стоимость комплекса сервисных услуг)», - сообщили в компании.

При посадке на поезд школьнику необходимо будет предоставить документ, подтверждающий личность и билет. Впервые подобная акция была введена в 2016 году. За это время скидкой воспользовались 14 миллионов детей.

Читайте также: В России нашли замену зарубежным сайтам для бронирования отелей

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров