Общество
554

Вологодские школьники сыграют в гигантские шахматы на форвардерах

В Вологде 6 декабря, в первый день международной выставки «Российский лес», состоится необычный турнир, сообщает областной департамент лесного комплекса. На площади Революции на гигантской «доске» в 50 кв.м будут разыграны шахматные партии, где фигуры высотой в человеческий рост будут двигать при помощи форвардеров.

Участвуют в турнире «Лесной гроссмейстер» 12 мальчиков и девочек от 10 до 13 лет из вологодских шахматных клубов, все ребята прошли отборочные игры и имеют I или II взрослый разряд. Школьники разместятся в кабинах форвардеров, где будут подсказывать ходы профессиональным операторам машин. Победители состязаний получат медали, грамоты и памятные подарки.

Фото: департамент лесного комплекса Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра
Тайный Санта в России: традиция разочарований и формальностей
73% россиян, участвовавших в жеребьёвке «Тайного Санты», остались недовольны полученным подарком
30-12-2025 2 676 просмотров