image
Общество
1 068

Вологодские школьники вышли в полуфинал интеллектуальной игры «Умницы и умники»

Школьники из Вологодской области успешно выступили на телепередаче «Умницы и умники» и вышли в полуфинал интеллектуальной игры. Об этом рассказал губернатор Олег Кувшинников на своей странице в соцсетях.

У вологжан оказалась одна из самых сильных команд: из пяти ребят в полуфинал прошли четверо, это отметил и ведущий мероприятия Юрий Вяземский. 

Представлять Вологодскую область в следующем этапе будут Артемий Наволоцкий, Ярослав Соколов, Георгий Люхомин и Екатерина Ильина.

«Они блестяще ответили на вопросы ведущего, а Артемий даже победил на красной дорожке. Вологодская команда бьет рекорды: четыре участника четвертьфинала из пяти прошли в следующий этап. Юрий Вяземский отметил, что команда Вологодчины самая сильная. Молодцы!» - написал губернатор Вологодчины.

Олег Кувшинников также отметил высокий уровень знаний участвующих в телепередаче школьников и пожелал ребятам победы.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр