Общество
491

Вологодские сидельцы прославились на всю страну

Заключенные, которые сейчас находятся в Следственном изоляторе №3 города Череповца, поддержали необычный флешмоб. Об этом рассказала пресс-служба УФСИН России по Вологодской области.

Фотография группы осужденных с надписями на листочках бумаги вмиг разлетелась по сети. Более того, нашлись даже те, кто поддержал флешмоб. Заключенные еще раз напомнили, что сквернословить нельзя нигде, даже за колючей проволокой.

Вологодские сидельцы стали "звездами" социальных сетей. Пользователи поблагодарили их за то, что они обратили внимание на проблему.

Напомним, что 3 февраля традиционно отмечается День борьбы с ненормативной лексикой. Жителей страны еще раз призывают отказаться от матерных, и оскорбительных слов. Русский язык настолько гибок, богат и разнообразен, что засорять его скверными словами не стоит.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров