image

Вологодские страховщики отказывают в ОСАГО некоторым водителям

Общество
16:03
1 208 просмотров
Олег Куликов

Об этом нам сообщили несколько автовладельцев. О проблеме в последнее время часто пишут в соцсетях молодые водители с малым стажем вождения, которые совершили ДТП в течение текущего года. Также очень трудно получить полис ОСАГО физическим лицам, в чьем владении находится грузовой коммерческий транспорт.

«Прямо в страховании нам никто не отказывает. Они понимают, что за отказ страховую компанию накажут, - рассказал корреспонденту «Вологда-Поиска» владелец седельного тягача «МАН» Николай. Он безуспешно вот уже несколько дней подряд пытается продлить полис ОСАГО. – Страховщики придумывают разные ухищрения. Конкретно мне сказали, что готовы продлить со мной ОСАГО, но только после осмотра моей техники. И этот самый осмотр проведет специалист страховой компании. Правда вот в чем проблема – этот осмотрщик сильно занят, поэтому он сможет проверить мой автомобиль не раньше, чем через месяц. Но я не могу ездить без страховки месяц. К тому же не факт, что они через месяц не придумают что-то новое».

Николай добавил, что обращался не в одну страховую компанию, но продлить полис пока не удается. По его словам, для юридических лиц таких проблем не существует. Их страхуют без проволочек, потому что полисы для организаций стоят дороже, а значит они выгоднее для страховщиков.

Вологжанин отметил, что некоторым физическим лицам в продлении ОСАГО на коммерческий транспорт все же не отказывают. Но только в том случае, если среди их близких родственников есть сотрудники силовых структур, чиновники, депутаты или бюджетники.

Мы попытаемся получить комментарии по этому поводу у страховых компаний в ближайшее время.

 

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров