Вологодские стражи правопорядка вошли в топ-20 общероссийского рейтинга по уровню доверия граждан

Общество
22:41
576 просмотров
Алексей Югов
Фото УМВД России по Вологодской области
Фото УМВД России по Вологодской области

Итоги работы правоохранительных органов за прошедший год подвел начальник вологодского УМВД, генерал-майор Виктор Пестерев. На 8-й сессии Заксобрания региона глава полиции отчитался о сохранении контроля за оперативной обстановкой в Вологодской области. Принимаемые меры позволили обеспечить стабильный уровень безопасности жителей региона.

По словам Пестерева, по уровню доверия граждан вологодское УМВД входит в топ-20 рейтинга органов внутренних дел среди субъектов РФ. Основные заслуги вологодских стражей правопорядка связаны с профилактикой подростковой преступности, борьбой с незаконным оборотом наркотиков, рубкой леса, а также с оказанием госуслуг населению области.

Среди наиболее резонансных дел, которые раскрыли вологодские оперативники в 2021 году, стоит выделить ликвидацию нарколаборатории под Соколом. Полицейские изъяли более 14 кг "синтетики", 112 кг прекурсоров и около 3 тонн реагентов, которые использовались для производства запрещенных веществ.

В заключение доклада Виктор Пестерев поблагодарил депутатов ЗСО за поддержку и конструктивное взаимодействие в решении различных вопросов.

" width="640">

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю