image

Вологодские судебные приставы выдворили гражданина Кубы на родину

Общество
10:46
661 просмотр
Олег Куликов

Судебные приставы отправили за пределы РФ восемь нелегальных мигрантов. Речь идет о гражданах Таджикистана, Узбекистана и Украины и Кубы. Они пребывали в России с нарушением миграционного законодательства.

Почти все иностранцы получали временное разрешение на работу, но не вернулись на родину после истечения срока действия документов. Российские суды не установили уважительных причин, которые бы препятствовали их выезду за пределы страны и признали их виновными по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Судебные приставы доставили граждан Средней Азии до пункта пропуска через государственную границу московского аэропорта и передали их пограничникам. Мигранта из Украины доставили в пропускной пункт в районе Матвеев-Курган и передали приставам Ростовской области.

Дальше всего добираться предстояло гражданину Кубы. Гражданин «острова свободы» прожил несколько лет на территории Вологодской области в браке с россиянкой. Затем он развелся, но не позаботился о получении необходимых документов, сообщает пресс-служба УФССП по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров