image
Общество
1 232

Вологодские сварщики скрестили свои инструменты, выясняя, чье мастерство лучше

В Вологде на базе строительного колледжа прошел конкурс мастерства среди студентов-сварщиков. Под руководством опытных наставников участники должны были изготовить регистр отопления. Мероприятие проводится ежегодно.

В соревнованиях приняли участие семь команд. Каждая команда включала в свой состав студентов 3 или 3 курса и работника ЖКХ.

Всем участникам вручили дипломы, а победителям - ценные призы. Лучшими в соревновании стали студент Михаил Дорофеев и сотрудник МУП ЖКХ "Вологдагорводоканал" Евгений Петухов. 



 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра
В ВоГУ обсуждают новые правила работы с ИИ для дипломов и готовятся к дискотекам
На очередной планерке в Вологодском государственном университете (ВоГУ) обсудили несколько ключевых нововведений для студентов и абитуриентов
27-01-2026 2 443 просмотра