image

Вологодские волонтеры будут всю неделю делать добро

Вологодские волонтеры принимают участие в акции "Добро в сердце России". Мероприятие проводится в рамках подготовки к Окружному форуму добровольцев, в котором примут участие добровольцы Центрального, а также Северо-Западного федерального округа. С учетом эпидемиологической обстановки, марафон будет проведен в онлайн-формате.

В каждом субъекте волонтеры должны будут в период с 31 августа по 4 сентября совершать добрые дела и рассказывать о проведенных мероприятиях. Необходимо постараться реализовать деятельность в следующих направлениях: помощь животным, патриотизм, социальная, медицинская помощь или "серебряное добровольчество".

На форум уже подали заявки 15 волонтеров из Вологодской области. Еще 70 пожелали стать зрителями. Регистрация все еще открыта, поэтому каждый желающий может стать или участником, или зрителем. 

Главные новости Вологды за неделю
В регионе объявлено предупреждение об ухудшении погодных условий
В период с вечера 16 декабря до вечера 17 декабря 2025 года на территории Вологодской области ожидается комплекс неблагоприятных погодных явлений
16-12-2025 1 266 просмотров
В результате нападения в подмосковной школе погиб 10-летний ребёнок
Подросток его настиг и убил несколькими ударами ножа. Затем сделал на его фоне селфи. Погибшему было 10 лет
16-12-2025 615 просмотров
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров