image
Общество
667

Вологодские юнармейцы сдадут экзамен

Сегодня на базе «Труфаново» планируется проведение экзамена среди юнармейцев. Ребята подтвердят право на ношение берета. Подобное мероприятие на территории региона проводится впервые. Организатором выступило отделение ДОСААФ Вологодской области.

Пять командиров отрядов юнармейцев пройдут непростые испытания, в которых им предстоит продемонстрировать не только физическую силу, но и выносливость, а также смекалку. Ребята совершат марш-бросок на три километра, попробуют преодолеть полосу препятствий, а также выполнят комплекс специальных упражнений.

По итогам испытаний будет решаться вопрос о предоставлении каждому участнику специального сертификата, подтверждающего право носить берет представителю Юнармии. В настоящее время в рядах юношеского движения на территории областного центра состоит 400 человек, в регионе – более 7-ми тысяч. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается создание механизма квотирования рабочих мест для лиц, принимавших участие в СВО, и других категорий граждан.
1 279 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 125 просмотров
Накануне дальнего двухматчевого отъезда во Владивосток и Хабаровск, к «Адмиралу» и «Амуру», пресс-служба череповецкой «Северстали» сообщила о подписании контракта до окончания сезона-2026/27 с 30-летним защитником Андреем Чуркиным
1 629 просмотров