Вологодские железнодорожники напомнили детям о безопасности

Общество
10:49
718 просмотров
Олег Куликов
Фото: пресс-служба СЖД
Фото: пресс-служба СЖД

Работники дистанций пути совместно с сотрудниками транспортной полиции провели рейды по безопасности на пешеходных переходах через железную дорогу в Вологде и Череповце.

Взрослым и детям железнодорожники напомнили о том, как важно соблюдать осторожность вблизи железнодорожных путей.

В Харовске для школьников 5 и 6 классов организовали акцию «Сохрани свою жизнь». Работники станции Сухона провели для второклассников экскурсию на железнодорожную станцию. Старшеклассники шарьинской школы приняли участие в конкурсе сочинений на тему безопасности.

Железнодорожники обеспокоены несоблюдением правил безопасности нахождения на железной дороге: в 2020 году на Северной железной дороге из-за собственной неосторожности пострадали 53 человека, 37 из них погибли. Среди погибших – пять несовершеннолетних.

Северная железная дорога напоминает: переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. Детей нужно взять за руку, маленьких – держать на руках. Нельзя ходить по путям, запрыгивать на подножки движущегося поезда, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, находиться на объектах железнодорожного транспорта в наушниках.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!