Вологодских аграриев обещали поддержать в неурожайный год

Общество
10:24
550 просмотров
Светлана Фарушева

Вологодским производителям сельскохозяйственной продукции пообещали материальную поддержку в случае засухи. Об этом говорила в рамках круглого стола в штабе «Единой России».

Вологодские производители обратили внимание на то, что из-за плохих погодных условий им приходится сталкиваться с рядом проблем. Это, в частности, повышение цен на корма для животных, что в свою очередь ведет к повышению себестоимости молока.

«Также был выдвинут ряд предложений по увеличению господдержки на закупку сельхозтехники и строительство, привлечение молодых специалистов. В департаменте сельского хозяйства и продресурсов области отметили, что сейчас также прорабатывается вопрос, по которому хозяйства смогут не возвращать субсидии при невыполнении условий выплат при объявлении в регионе чрезвычайной ситуации. Однако важно сохранить поголовье и посевные площади, доказать применение удобрений», - пишет «Наша Вологда».

По итогам круглого стола было предложено выделить на поддержку сельскохозяйственных производителей области 272 миллиона рублей. Это предложение рассмотрят на заседании по поправкам в бюджет области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю