image
Общество
5 138

Вологодских чиновников засыпали жалобами от местных жителей

19 859 письменных обращений от жителей получили в правительстве Вологодской области и муниципальных администрациях за первые три месяца текущего года. Основные жалобы касались вопросов ЖКХ, состояния дорог, образования и здравоохранения.

Важно заметить, чтов период с января по март количество обращений от вологжан резко возросло: годом ранее было 5 729 жалоб, а сейчас их число составляет 8 705, что является в полтора раза выше. Такой рост в остальных муниципалитетах не наблюдается.

На первом месте среди жалоб от жителей Вологды проблемы, связанные с коммунально-бытовым хозяйством (1 661 обращение), на втором - с деятельностью школ и детсадов (1 483 обращения), на третьем - с транспортным обслуживанием населения (382). Затем идут обращения на жилищные условия (365), имущественные правоотношения (164 обращения) и социальное обеспечение (111 обращений).

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров