image
Общество
700

Вологодских школьников наградили за спасение утопающих

Вологодских подростков наградили за спасение утопающих. Благодарственные письма подписал председатель Следственного Комитета России. 

В марте 2020 года двое ребят: Сергей Фадеев и Александр Родькин спасли 89-летнюю женщину, провалившуюся под лед Сухоны. Подростки рассказали, что пришли порыбачить. Услышали крики женщины и подбежали к ней. Сергей попытался подойти к женщине, но провалился в ледяную воду. Он начал подталкивать бабушку к берегу, а Александр тянул ее за руки. Итог операции по спасению - жизнь пожилой женщины. После происшествия ее направили в больницу с травмой ноги и общим переохлаждением. Ребята посещали ее, когда она находилась на лечении.

Заместитель следственного управления СК России по Вологодской области Александр Коротких поблагодарил мальчишек за проявленное мужество и смелость. В настоящее время решается вопрос об отправке подростков в оздоровительный лагерь. 

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра