image
Общество
440

Вологодских зубров осмотрели и посчитали

Вологодских зубров подсчитали и осмотрели. Представители рабочей группы по сохранению этих животных оценили состояние "вологжан". Для этого специалисты выехали на территорию Усть-Кубинского района. Именно там находится одна из самых больших группировок животных.

Зубров обследовали визуально, взяли биологический материал для глубокого исследования состояния, а также произвели описание места, в котором обитают животные. Вся информация будет систематизирована и ляжет в основу разработки программы по сохранению популяции зубров на территории Вологодской области.

Напомним, что зубры внесены в Красную книгу, как исчезающий вид животных. В 1991 году на территорию Вологодской области привезли трех зубров. Сейчас популяция животных увеличилась и составила уже 90 особей. В подавляющем большинстве эти животные проживают на территории Усть-Кубинского района. 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров