image
Общество
440

Вологодских зубров осмотрели и посчитали

Вологодских зубров подсчитали и осмотрели. Представители рабочей группы по сохранению этих животных оценили состояние "вологжан". Для этого специалисты выехали на территорию Усть-Кубинского района. Именно там находится одна из самых больших группировок животных.

Зубров обследовали визуально, взяли биологический материал для глубокого исследования состояния, а также произвели описание места, в котором обитают животные. Вся информация будет систематизирована и ляжет в основу разработки программы по сохранению популяции зубров на территории Вологодской области.

Напомним, что зубры внесены в Красную книгу, как исчезающий вид животных. В 1991 году на территорию Вологодской области привезли трех зубров. Сейчас популяция животных увеличилась и составила уже 90 особей. В подавляющем большинстве эти животные проживают на территории Усть-Кубинского района. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодскому «Динамо» указали на место
Мэр Вологды поставил цели на сезон для футболистов и тренерского штаба команды
11-04-2025 3 758 просмотров
После того, как Овечкин побил рекорд Гретцки, на торги был выставлен редкий Rolls-Royce, принадлежавший канадцу
Продавец сможет выручить за машину не меньше миллиона долларов
11-04-2025 3 651 просмотр
Не футболисты, – орлы! Обзор первого матча Суперфинала «Grizzly Vologda-poisk» - «Ультрас»
Это было здорово! Вероятно, поэтому, чтобы продлить удовольствие от просмотра красивого футбола, организаторы и устроили финальное противостояние из двух игр
11-04-2025 2 комментария 3 075 просмотров