Общество
749

Вологодских зубров сравнили с птичками-синичками

Вологодские зубры, которые мирно проживают в Усть-Кубинском районе, с наступлением зимы и невозможностью самостоятельно добывать пищу в нужном количестве, часто выходят к деревенским домам с целью найти, чем поживиться.

Самцы зубров обычно гуляют самостоятельно, а самки с детками обитают в стаде. Устькубинцы привыкли к незваным гостям, которые доедают капустные листья, картофельные очистки, сено и совершенно не боятся людей, а наоборот, могут легко попозировать для фото или видео.

Из-за того, что ближе к холодам зубры стараются пастись вблизи деревень, чтобы иметь гарантированное питание, их сравнили с птичками-синичками:

«Зима началась, ближе к жилью! Как птички-синички», - комментирует фотографию красавца зубра, которую сделали в Верхнем Раменье,  Надежда Н.

На данный момент стадо зубров насчитывает 120 особей, в зимний период егеря устраивают для крупных животных места кормежки, периодически завозя припасы, сообщает газета «Северная новь».

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра