image
Общество
425

Вологодским автоледи вместо штрафов вручали цветы

Вологодские автоледи получили подарки от сотрудников ОГИБДД. Мероприятие прошло в рамках акции «Цветы для автоледи» в преддверии Международного женского дня. Неожиданный сюрприз для женщин-водителей ожидал их на улице Конева.

«Сотрудники ДПС останавливали автомашины, которыми управляли женщины, и просили их предъявить водительское удостоверение. Пока автоледи доставали документы, в руках у инспектора появлялся заранее подготовленный букет с цветами, припрятанный за спиной. Женщины радовались приятному и неожиданному сюрпризу, улыбаясь принимали поздравления от полицейских», – пояснили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Вместе с сотрудниками ОГИБДД по городу Вологде в акции приняли участие представители Центра обеспечения региональной безопасности, союза автомобилистов региона и благотворительного фонда. Вместе с цветами женщинам вручали памятки по безопасности дорожного движения.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал десятую победу подряд и возвращается в Череповец
Команда Константина Касаткина обыграла в гостях лидера «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
03-02-2026 572 просмотра
Журналистам на Олимпиаде разрешили проносить в пресс-центр не больше литра алкоголя
Будут на Играх-2026 и другие ограничения
03-02-2026 717 просмотров
Мошенники почти полгода «мариновали» пожилую женщину
Женщина отдала накопленные 14 млн и уговорила племенника отдать еще 17
03-02-2026 789 просмотров