image

Вологодским мамочкам помогут получить новую профессию

В Вологде с начала следующего года стартует программа по переобучению и повышению квалификации для женщин, находящихся в декретном отпуске. Данные мероприятия будут реализовываться в рамках проекта под названием «Содействие занятости женщин». Проект имеет статус регионального.

Принять участие в программе смогут женщины, которые находятся в отпуске по уходу за детьми в возрасте до трех лет, а также мамочки дошколят. 

Процесс обучения будет проводиться на безвозмездной основе. Финансирование проекта осуществляется за счет федерального и регионального бюджета. По подсчетам аналитиков, до 2024 года обучение смогут пройти около 2 тысяч матерей, проживающих на Вологодчине. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе одной их самых громких тем в западных СМИ стало обсуждение «российского ответа на блокаду Калининграда».
766 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 661 просмотр
Актриса и общественный деятель Яна Поплавская опубликовала в своих соцсетях резкий пост
2 499 просмотров