Общество
646

Вологодским пенсионерам помогут расшарить смартфон

В Вологде пенсионеров научат премудростям обращения с современными гаджетами. Бабушки и дедушки узнают, как при помощи смартфона, планшета или компьютера раздвинуть границы привычной реальности.

Мероприятие, на которое все еще открыта регистрация, организовано общественной организацией "Созидание".

«Фестиваль - это праздник цифровых технологий для людей старшего возраста. Он посвящен умению использовать компьютеры, планшеты, смартфоны в повседневной жизни пенсионера. Не бояться и избегать их, а уверенно и безопасно применять для поиска информации, общения, электронных услуг. Научиться комфортно жить в цифровом мире поможет наше мероприятие», - рассказал глава организации Павел Горбунов.

Пенсионеры научатся обрабатывать фотографии, проводить видеомонтаж, разбираться в вопросах диагностики, настройки цифровых устройств. Самое главное - пенсионерам объяснят, как избежать обмана в сети. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров