image

Вологодским семьям на детские выплаты из федерального бюджета поступит 1,4 млрд рублей

Общество
10:49
582 просмотра
Елена Иванова

В рамках нацпроекта «Демография» 9182 вологодские семьи получили с начала года ежемесячную выплату в размере 11732 рублей при рождении или усыновлении первого ребенка.

 

По словам Ларисы Каманиной, вице-губернатора Вологодской области, куратора регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей»,  выплату на первенца семья будет получать со дня рождения ребенка и до тех пор, пока ему не исполнится три года. Выплата производится наряду с ежемесячным пособием по уходу за малышом.

«Важно, что с 2020 года по инициативе Президента продлен срок окончания ежемесячной выплаты. Теперь нуждающиеся семьи не остаются без государственной поддержки после достижения ребенком полутора лет и могут посвятить себя детям вплоть до определения малыша в детский сад», - добавила Каманина.

Чтобы получить пособие, нужно предоставить документы, что в семье среднедушевой доход составляет ниже двух прожиточных минимумов на человека.

 

Подать заявления о назначении выплаты можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг и МФЦ.

 

По вопросам предоставления ежемесячной выплаты на первого ребенка можно обращаться в филиал Центра социальных выплат (адреса и телефоны указаны на сайте учреждения www.csv35.ru).

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!