image

Вологодским семьям раздадут по сто тысяч

Общество
06:21
3 980 просмотров
Екатерина Боженович

На территории Вологодской области продолжается реализация программ по поддержке семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Департамент социальной защиты населения Вологодской области сообщает, что на предоставление помощи в рамках социального контракта из федерального бюджета выделено более 153 млн. рублей.

В текущем году больше 3 тысяч семей смогут получить помощь по социальному контракту. Стоит отметить, что конечный размер выплаты напрямую зависит от цели и ситуации конкретной семьи. Например, по 100 тысяч смогут получить самозанятые граждане для приобретения материалов и оборудования. 

«Социальный контракт – это хорошее подспорье семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию. И в отличие от других мер социальной поддержки, которые выплачиваются только исходя из имущественного положения семьи, социальный контракт может быть заключен с малоимущим гражданином, готовым приложить собственные усилия для выхода на «самообеспечение» за счёт трудоустройства, открытия своего дела, обучения, и др», – прокомментировал начальник Департамента социальной защиты населения Вологодской области Александр Ершов.

Подробную информацию об условиях заключения социального контракта всегда можно получить в территориальных отделах социальной защиты населения. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров