image
Общество
3 980

Вологодским семьям раздадут по сто тысяч

На территории Вологодской области продолжается реализация программ по поддержке семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Департамент социальной защиты населения Вологодской области сообщает, что на предоставление помощи в рамках социального контракта из федерального бюджета выделено более 153 млн. рублей.

В текущем году больше 3 тысяч семей смогут получить помощь по социальному контракту. Стоит отметить, что конечный размер выплаты напрямую зависит от цели и ситуации конкретной семьи. Например, по 100 тысяч смогут получить самозанятые граждане для приобретения материалов и оборудования. 

«Социальный контракт – это хорошее подспорье семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию. И в отличие от других мер социальной поддержки, которые выплачиваются только исходя из имущественного положения семьи, социальный контракт может быть заключен с малоимущим гражданином, готовым приложить собственные усилия для выхода на «самообеспечение» за счёт трудоустройства, открытия своего дела, обучения, и др», – прокомментировал начальник Департамента социальной защиты населения Вологодской области Александр Ершов.

Подробную информацию об условиях заключения социального контракта всегда можно получить в территориальных отделах социальной защиты населения. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра