image
Общество
537

Вологодский автовокзал обязали заменить неудобные пандусы

Прокуратура провела проверку на автовокзале Вологды, в ходе которой был выявлен ряд нарушений. В частности, комиссия установила, что доступ на автовокзал маломобильных граждан сильно затруднен.

«Так, проверка показала, что в здании автовокзала входная группа не отвечает требованиям беспрепятственного доступа инвалидов к зданию, а пандус, входной группы, установленный со стороны п. Бабушкина и посадочной зоны не соответствует установленным нормативам», - сообщают в прокуратуре.

По результатам проверки администрацию автовокзала обязали устранить нарушения. Руководство приняло к сведению полученные указания и заменило неудобные пандусы.

Главные новости Вологды за неделю
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра
Россиянин Сафонов впервые в сезоне вышел в «старте» ПСЖ, чем вызвал неадекватную реакцию украинского сокомандника
А тем временем российский голкипер провел отличный матч, не пропустил ни одного мяча и получил хорошую прессу
08-12-2025 1 756 просмотров
Алина Пеклецова в ТОП-8 общего зачета по итогам двух этапов Кубка России
В дистанционном зачете вологжанка и вовсе четвертая
08-12-2025 1 710 просмотров