Общество
537

Вологодский автовокзал обязали заменить неудобные пандусы

Прокуратура провела проверку на автовокзале Вологды, в ходе которой был выявлен ряд нарушений. В частности, комиссия установила, что доступ на автовокзал маломобильных граждан сильно затруднен.

«Так, проверка показала, что в здании автовокзала входная группа не отвечает требованиям беспрепятственного доступа инвалидов к зданию, а пандус, входной группы, установленный со стороны п. Бабушкина и посадочной зоны не соответствует установленным нормативам», - сообщают в прокуратуре.

По результатам проверки администрацию автовокзала обязали устранить нарушения. Руководство приняло к сведению полученные указания и заменило неудобные пандусы.

Главные новости Вологды за неделю
«Антирекорд года»: жители Вологодской области потеряли миллиард рублей из-за действий телефонных мошенников
Дистанционные мошенники с начала 2025 года опустошили карманы жителей Вологодской области почти на миллиард рублей, поставив антирекорд по сравнению с прошлым годом, когда эта сумма была накоплена лишь к концу октября.
18-11-2025 2 081 просмотр
Современный молодёжный центр «В точку» открыли в Бабаево
В городе Бабаево на улице Карла Маркса, 41 открылся новый Молодёжный центр «В точку», обещающий стать местом притяжения для активной и творческой молодёжи.
18-11-2025 2 635 просмотров
Турнир «Сабли Русского Севера» в Череповце собрал более 250 фехтовальщиков со всей России
В череповецком Центре боевых искусств завершились четырёхдневные Всероссийские соревнования по фехтованию «Сабли Русского Севера». Турнир собрал более 250 участников из различных регионов страны.
18-11-2025 1 508 просмотров