image
Общество
537

Вологодский автовокзал обязали заменить неудобные пандусы

Прокуратура провела проверку на автовокзале Вологды, в ходе которой был выявлен ряд нарушений. В частности, комиссия установила, что доступ на автовокзал маломобильных граждан сильно затруднен.

«Так, проверка показала, что в здании автовокзала входная группа не отвечает требованиям беспрепятственного доступа инвалидов к зданию, а пандус, входной группы, установленный со стороны п. Бабушкина и посадочной зоны не соответствует установленным нормативам», - сообщают в прокуратуре.

По результатам проверки администрацию автовокзала обязали устранить нарушения. Руководство приняло к сведению полученные указания и заменило неудобные пандусы.

Главные новости Вологды за неделю
США прекратили финансирование вооруженных сил Украины
Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна прекратила оказывать прямую финансовую помощь Украине.
25-11-2025 1 548 просмотров
Красные такси с символами Вологодской области отправятся по улицам Вологды и Череповца
На улицах Вологды и Череповца скоро появятся ярко-красные такси с фирменными логотипами региона. Уже первые шесть автомобилей с символами Вологодчины будут готовы сегодня.
25-11-2025 3 комментария 2 296 просмотров