Общество
464

Череповецкий бутерброд попал в «Книгу рекордов России»

В минувший выходной день в Череповце праздновали день открытия города и 180 – летие со дня рождения основателя молочной промышленности Н.Верещагина. В рамках мероприятий прошел фестиваль «Молочные традиции».

Посетил мероприятие и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Он подчеркнул большой вклад жителей региона за участие в развитии агропромышленного комплекса. Также он отметил, что Вологодская область – рекордсмен по количеству выпускаемого молока. Объем продукта составил 530 тысяч тонн молока в год.

Не только молоко, но и мясо, и масло – визитные карточки сельского хозяйства Вологодчины. Череповчане решили укрепить свои лидирующие позиции. Поэтому было решено изготовить самый большой бутерброд с маслом. За кулинарным процессом наблюдал редактор Книги рекордов России Станислав Коненко. Он рассказал следующее:

«Почти каждый день в разных уголках страны мы фиксируем новые рекорды. И сегодня всю Россию удивил Череповец - изготовленный здесь самый большой бутерброд с маслом: 100 метров и 83 см в длину, 110 килограммов в весе. Ранее в стране никто и никогда ничего подобного не делал. Рекорд официально подтвержден!»

После того, как рекорд был зафиксирован. Все желающие смогли попробовать бутерброд. 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров