image
Общество
1 470

Вологодский депутат едва не попался на удочку мошенников

Депутат ЗСО Вологодской области Денис Долженко рассказал, как едва не стал жертвой дистанционных мошенников.

«Без лоха и жизнь плоха. Все мы не раз слышали это высказывание. Всех нас предупреждали - будьте бдительны, дистанционное мошенничество развивается быстрыми темпами. Мошенники становятся все сообразительнее и виртуознее. Слышали, знаем, но попадаемся на их уловки. Вот и я попался», - написал Долженко в соцсетях.

Вологодского депутата попытались обмануть с помощью популярного сервиса BlaBlaCar.

«Регистрируюсь на сайте. Нахожу подходящий вариант. На удивление он есть. Пытаюсь связаться с водителем в приложении, но в ответ получаю сообщение в WhatsApp, с просьбой перевести оплату перейдя по ссылке», - рассказал депутат.

Однако Денису Долженко повезло, деньги не списались. Но теперь депутату придется поменять карту, поскольку у мошенников остались все данные.

Скрин Дениса Долженко из соцсетей:

Главные новости Вологды за неделю
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра
Россиянин Сафонов впервые в сезоне вышел в «старте» ПСЖ, чем вызвал неадекватную реакцию украинского сокомандника
А тем временем российский голкипер провел отличный матч, не пропустил ни одного мяча и получил хорошую прессу
08-12-2025 1 756 просмотров
Алина Пеклецова в ТОП-8 общего зачета по итогам двух этапов Кубка России
В дистанционном зачете вологжанка и вовсе четвертая
08-12-2025 1 710 просмотров