Общество
1 470

Вологодский депутат едва не попался на удочку мошенников

Депутат ЗСО Вологодской области Денис Долженко рассказал, как едва не стал жертвой дистанционных мошенников.

«Без лоха и жизнь плоха. Все мы не раз слышали это высказывание. Всех нас предупреждали - будьте бдительны, дистанционное мошенничество развивается быстрыми темпами. Мошенники становятся все сообразительнее и виртуознее. Слышали, знаем, но попадаемся на их уловки. Вот и я попался», - написал Долженко в соцсетях.

Вологодского депутата попытались обмануть с помощью популярного сервиса BlaBlaCar.

«Регистрируюсь на сайте. Нахожу подходящий вариант. На удивление он есть. Пытаюсь связаться с водителем в приложении, но в ответ получаю сообщение в WhatsApp, с просьбой перевести оплату перейдя по ссылке», - рассказал депутат.

Однако Денису Долженко повезло, деньги не списались. Но теперь депутату придется поменять карту, поскольку у мошенников остались все данные.

Скрин Дениса Долженко из соцсетей:

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров