image
Общество
1 470

Вологодский депутат едва не попался на удочку мошенников

Депутат ЗСО Вологодской области Денис Долженко рассказал, как едва не стал жертвой дистанционных мошенников.

«Без лоха и жизнь плоха. Все мы не раз слышали это высказывание. Всех нас предупреждали - будьте бдительны, дистанционное мошенничество развивается быстрыми темпами. Мошенники становятся все сообразительнее и виртуознее. Слышали, знаем, но попадаемся на их уловки. Вот и я попался», - написал Долженко в соцсетях.

Вологодского депутата попытались обмануть с помощью популярного сервиса BlaBlaCar.

«Регистрируюсь на сайте. Нахожу подходящий вариант. На удивление он есть. Пытаюсь связаться с водителем в приложении, но в ответ получаю сообщение в WhatsApp, с просьбой перевести оплату перейдя по ссылке», - рассказал депутат.

Однако Денису Долженко повезло, деньги не списались. Но теперь депутату придется поменять карту, поскольку у мошенников остались все данные.

Скрин Дениса Долженко из соцсетей:

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров