image
Общество
789

Вологодский девятиклассник стал лучшим знатоком химии в России

Ученик Вологодского многопрофильного лицея Алексей Шарыгин лучше других справился со сложными заданиями на Всероссийской олимпиаде по химии.

На заключительном этапе олимпиады приняли участие 55 регионов страны – это более 230 школьников. Конкурс проходил в Уфе с 17 по 23 марта. Алексей Шарыгин был признан лучшим знатоком химии среди российских школьников. Призерами олимпиады также стали учащиеся Вологодского лицея: 11-классник Михаил Матвеев и 8-классник Константин Угрюмов, сообщает Вологодский многопрофильный лицей.

Теперь у Алексея и Михаила впереди много работы: они отправятся на учебные сборы в МГУ и отправятся на Международные олимпиады. 

Главные новости Вологды за неделю
Российские боксёры одержали чистую победу на Кубке губернатора Вологодской области
Серия из семи поединков завершилась полной победой российских боксёров, включая встречи сборных Вологодской области и Кубы, а также основной кард турнира и главный бой вечера между Алексеем Папиным и камерунцем Ролли Ламбертом Фогумом.
29-11-2025 2 773 просмотра
«Северсталь» второй раз в сезоне обыграла чемпиона КХЛ – «Локомотив»
Команда Андрея Козырева, которую ранее критиковали за невнятную игру в плей-офф, показала, как она может играть «на результат»
29-11-2025 1 054 просмотра